• <tr id='xQdsPF'><strong id='xQdsPF'></strong><small id='xQdsPF'></small><button id='xQdsPF'></button><li id='xQdsPF'><noscript id='xQdsPF'><big id='xQdsPF'></big><dt id='xQdsPF'></dt></noscript></li></tr><ol id='xQdsPF'><option id='xQdsPF'><table id='xQdsPF'><blockquote id='xQdsPF'><tbody id='xQdsPF'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='xQdsPF'></u><kbd id='xQdsPF'><kbd id='xQdsPF'></kbd></kbd>

    <code id='xQdsPF'><strong id='xQdsPF'></strong></code>

    <fieldset id='xQdsPF'></fieldset>
          <span id='xQdsPF'></span>

              <ins id='xQdsPF'></ins>
              <acronym id='xQdsPF'><em id='xQdsPF'></em><td id='xQdsPF'><div id='xQdsPF'></div></td></acronym><address id='xQdsPF'><big id='xQdsPF'><big id='xQdsPF'></big><legend id='xQdsPF'></legend></big></address>

              <i id='xQdsPF'><div id='xQdsPF'><ins id='xQdsPF'></ins></div></i>
              <i id='xQdsPF'></i>
            1. <dl id='xQdsPF'></dl>
              1. <blockquote id='xQdsPF'><q id='xQdsPF'><noscript id='xQdsPF'></noscript><dt id='xQdsPF'></dt></q></blockquote><noframes id='xQdsPF'><i id='xQdsPF'></i>
                沁水县湾则水库工程禁止一切车辆通行
                受理时间: 2020-12-16
                事项内容:

                王先生反映:他是沁水县龙港镇北和社区的住户,每天都需途径郑庄镇湾则村湾则水库桥梁(唯一通道)上班。湾〓则水库通行规定:车辆载货或者自重超过5吨,高度超过2米的车辆禁止通㊣行,且车速不得超过每小时十公里。他的车辆重属于家用小轿车,未超过该标准。平时他都可以通过该←桥梁通行,于2020年12月15日通行时受到工作人员阻拦,认为不合理,建议沁水县⊙郑庄镇湾则村湾则水库桥梁允许家用小轿车通行,望相关部门予以采纳。

                处理结果: 2020-12-17 回复:

                沁水县政府回复:收到12345热线转〒办的求助后,我县政府高度重视责成郑庄人民政府立即联系诉求人进行情况核实, 2020年12月3日经湾则水库调查核实,该群众属于外地人员,其反映问题中的桥梁并不属于公共道路,实际为钢板覆盖,车辆通行存在安全隐患。湾则水库工程禁止一切车辆通行,但是为保证湾则村村民的耕种,在确保安全↘的前提下,现只为湾则村村民耕种的人力车、摩托车、小型农用车的通行,其他车辆禁止通行。